Уроки танцев в Бресте

Студия Face2Face

 

+375(29) 523-32-66

Музыкальные инструменты в меренге

Музыкальные инструменты в меренге

Меренге является Карибским танцем и музыкальным жанром. Традиционно в меренге используют музыкальный размер 2/4, хотя все чаще начинают использовать размер 4/4. Эта веселая зажигательная музыка всем своим естеством призывает танцевать и веселиться, благодаря своим неистовым и будоражащим ритмам.

В меренге используются следующие музыкальные инструменты:

 

Тамбора

Тамбора (Tambora)

Тамбора - это короткий цилиндрический двухсторонний барабан, на котором играют палочкой с правой стороны и ладонью с левой. Первоначально тамбора изготавливалась из древесины и шкуры козы, связанной веревкой, сделанной из волокон Агавы Американой (тип травы, из которой раньше изготавливались шнуры и веревки).

 

 

Баян

Баян (Accordion)

Первоначально в меренге использовался баян с одним рядом кнопок и в последствии был заменены саксофоном, так как баяны с одним рядом кнопок были неспособны играть достаточное количество звуков. Но с появлением баянов с двумя рядами, они начали возвращаться в этом музыкальном жанре. Баян появился в Доминиканской республике, когда на остров в конце 19-го века немцы приехали и обменяли свои музыкальные инструменты на табак.

 

 

Гуира

Гуира (Guira)

Первоначально гуира  изготавливалась из тыквы или дерева с нанесенными поперечными насечками. Теперь это металлический инструмент цилиндрической формы с искусственными неровностями, на котором играют с помощью скребка с прикрепленными металлическими прутиками. Этот цилиндрический инструмент составляет основу ритма меренге.

 

 

Саксофон

Саксофон (Saxophone)

Этот инструмент объединяется с баяном, чтобы играть заводные мелодии, которые помогают мотивировать и стимулировать танцоров.

 

 

Маримба

Маримба (Marimba)

Это ударный музыкальный инструмент, состоящий из рамы и расположенных на ней деревянных брусков. На маримбе играют специальными палочками, ударяя по брускам.  Звук, издаваемый каждым бруском, обычно усиливается деревянным или металлическим резонатором, либо подвешенной под ним тыквой. На маримбе может играть один или несколько человек.

 

 

Другие инструменты, используемые в меренге

Электрическая бас-гитара (bass), туба (tuba), тромбон (trombone), конга (conga), тимбалес (timbales) и клавишные также иногда используются в музыке меренге.