Уроки танцев в Бресте

Студия Face2Face

 

+375(29) 523-32-66

Гид по сальсе для новичков 5: Практические советы

Гид по сальсе для новичков 5: Практические советы

Практика

Практика является самым важным и часто наиболее недооценимым аспектом обучения танцам. Не имеет значения, насколько долго Вы учитесь танцевать, если Вы не будете практиковаться, то Вы будете учиться очень медленно и возможно даже забывать то, что изучили на занятиях. Очень полезно после занятий пойти в клуб, чтобы опробовать на практике изученный материал. Важность практики в процессе обучения невозможно переоценить! Все же практика не должна ограничиваться танцами в ночных клубах. Вы можете практиковать фигуры дома в одиночку или с партнером/партнершей (реальным или воображаемым). Вы можете практиковать спины и вращение почти в любом месте, где есть подходящая поверхность для вращений. Вы получите лучшие результаты, если будете практиковаться возле зеркала, так Вы сможете видеть, как у Вас получается. Это особенно важно, изучая стайлинг. Лучший способ быстро учиться – это много практиковаться самостоятельно в свободное от занятий время.

Советы по запоминанию изученного материала

Одна из сложностей, связанных с обучением танцам – это запомнить, что Вы изучили. Ученики часто через неделю уже не помнят изученный материал. Это обычно происходит, когда они не практикуются. Отличный способ избежать этого -  записывать на видео то, что  выучили после каждого занятия.

Другой ключевой момент – это повторять все движения, которые Вы выучили, включая самые базовые фигуры. Большинство учеников практикуют движения, которые выучили в последнее время и пренебрегают выученными ранее. В итоге, они помнят только последний материал, значительно сокращая свой репертуар.

Отличный способ посмотреть на свой прогресс – это снять себя на видео. Это очень полезно, так как вы сможете увидеть себя со стороны и все свои ошибки, работе над которыми стоит уделить больше внимания.

Помните, что занятие будет пустой тратой времени, если Вы не будете практиковать то, что на нем выучили.

Знайте музыку

Еще одна вещь, которая поможет Вашему танцу - слушать музыку. Купите несколько дисков сальсы или скачайте из интернета и слушайте их максимально часто, просто как музыкальный фон. Вы будете улучшать свое чувство ритма и понимание музыки – это ключевые моменты, которые нужны, чтобы стать хорошим танцором. Это особенно важно, если у Вас нет музыкального или танцевального опыта. Наработка чувства ритма является одной из самых базовых вещей. Если вы будете чувствовать ритм и музыку, то Вам будет намного проще танцевать.

Приходите вовремя

Когда Вы опаздываете на занятия, Вы не только сами пропускаете часть урока, но и заставляете других отвлекаться от занятий. Если занятия проходят слишком далеко, или в неудобное время, Вы скорее всего будете пропускать или вообще перестанете приходить. Поэтому постарайтесь найти зал и подобрать время, чтобы Вы смогли приходить заранее. Так Вы сможете успеть переодеться и переобуться и возможно пообщаться с другими танцорами. Если все придут на несколько минут раньше, занятие можно будет начать точно по времени и больше уделить внимания тому, ради чего все собрались.

Получайте обратную связь

Слушайте то, что говорят другие о Вашем танце. На это действительно часто не обращается внимание из за своего эго, но это отличный способ узнать, что Вы должны улучшить. Воспринимайте всю обратную связь, даже если она Вам не нравится, но делайте поправку на то, от кого она исходит. В большинстве случаев конструктивная критика, которую Вы получаете от своих партнеров по танцу, довольно точна. Иногда комментарии по поводу Вашего танца могут быть не лестными, но не воспринимайте их слишком лично. Никто не совершенен, и всем есть куда стремиться. Вероятно, лучшая и самая конструктивная обратная связь, которую Вы можете получить - это от преподавателя. Так берите время от времени у него индивидуальные занятия, чтобы исправить появившиеся ошибки, и поработать над своими слабыми сторонами. Также попытайтесь получить обратную связь от более опытных танцоров, с которыми Вы обычно не танцуете, поскольку Ваши постоянные партнеры, возможно, уже привыкли к Вам. Танцуйте с максимальным количеством партнеров, насколько это возможно. Только помните, что не все захотят давать обратную связь, поэтому Вы можете вежливо попросить, но не стоит настаивать на этом.

Автор: Ziv Kenet. Редакторы: Tricia Meikle и Rose Knows

Гид по сальсе для новичков: Введение

Гид по сальсе для новичков 1: Способы обучения

Гид по сальсе для новичков 2: Что нам предстоит изучить?

Гид по сальсе для новичков 3: Как выбрать преподавателя

Гид по сальсе для новичков 4: Процесс обучения



Гид по сальсе для новичков 6: Несколько общих рекомендаций